桃胶多少钱一斤合理?
便宜的二三十一斤,品质好的要上百了,要看颗粒好不好,杂质多不多,还有就是千万不要吃到工业做的桃胶了。
铁多钱一斤?
卖给收废品的,大概7毛钱一斤。
黄芩多钱一斤?
甘肃黄芩12元,山东黄芩18元,陕西黄芩15元。
今年3、4月份的价格。
芝麻多钱一斤?
两斤多芝麻一斤油,芝麻在八块钱一斤的话,芝麻油芝麻成本就18了,制作成本算4元。基本成本就在22一斤了。在包装,卖商赚点什么的,你低于25就说明不是小磨纯香油
鸭蛋多钱一斤?
价格有大有小,从几块到二十几块,要看鸭蛋的出处。有的是养殖场的鸭蛋就比较便宜,有的是家养的鸭子生的就贵一点。
一斤金子多钱?
黄金在不同的时期的价格是不一样的。266元1克乘500克相当于13.3万元,,既13.万元。黄金是一种稀有,珍贵,价值高的金属。在国际上是黄金一般以盎司计量,在中国古代,可以被用作黄金单位,这是一种非常重要的金属。
它不仅足一种用于储备和投资的特殊货币,也是珠宝行业,电子行业,现代,通讯,航空,航天等行业的重要材料。
铝多钱一斤?
铝板价格计算公式=铝锭价+加工费。这里我们以上海长江有色现货铝价为例来进行介绍。例如:2020年3月6日的铝价为:13050元/吨。
泡沫多钱一斤?
收废品的收泡沫,一般都是0.6元一斤。
花椒多钱一斤?
近几年花椒的市场价格一直都比较平稳,一般来说,新鲜的花椒差不多是几块到十多块钱一斤。但如果是晒干的花椒,质量好的能卖到上百块钱一斤,而质量一般的差不多就是二十五到五十块钱一斤左右,中等质量的就是六七十块钱一斤。当然不同的地区以及不同品种的花椒价格自然也是有差别的,像四川青花椒就是九十五块钱左右、陕西大红袍花椒就是一百块钱左右,梅花椒差不多是一百一十块钱左右。
菠菜多钱一斤?
菠菜的价钱各大,小超市不一样。每天的价钱也不同。大超市比如大润发,沃尔玛6.89元一斤。我们社区的小超市,如京基四期有一个叫牛牛的社区超市才3.89元一斤。我两天前买的。捆好的一把菠菜将近一斤花了3.80元。差价这么大,我想主要原因是大超市一成本太高。人工费,水电费,租金,各种杂费等开销大。所以东西就贵。天天都要买菜,也是一种日常开銷。多去几个地方买菜,就比较出哪家店便宜。每天省出十元钱,1个月就省300元。也很可观。
本文来自投稿,作者:时遇,不代表食养源立场,如若转载,请注明出处:https://www.xiayuan17.com.cn/tuijian/110695.html