犯困
-
吃了感冒药易犯困应该怎么避免(吃了感冒药总是犯困正常吗)
感冒药常含有以下成分,对乙酰氨基酚、右美沙芬、伪麻黄碱、氯苯那敏。其中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,右美沙芬有镇咳作用、伪麻黄碱能减轻鼻塞症状,这三种药物都没有镇静作用,不会引起犯…
-
感康副作用大吗(感康快克副作用)
吃了感康为何会犯困、头晕、乏力?那是因为感康为复方成分,每片含对乙酰氨基酚 250 毫克,盐酸金刚烷胺 100 毫克,人工牛黄 10 毫克,咖啡因 15 毫克,马来酸氯苯那敏(扑尔…
-
脾虚怎么能缓解(脾虚怎么能快速调理)
我脾胃皆虚,多少年单身生活留下的毛病,这么多年,每年找中医调理,还是如此,怕冷畏寒,手脚冰凉。今年反而好了很多,我做到了以下几点: 一、不吃生冷,严格记嘴,水果也是能煮得吃就煮了再…